Задачи nnCron + меню Total Commander

Обсуждение программ nnCron и nnCron LITE

Re: Задачи nnCron + меню Total Commander

Postby Greg1 » Sat, 06 Jun 2015, 23:45

В первом коде (test_01.tab) этого не было. А в языке я не силён совершенно, надеюсь что пока.
Greg1

Postby VoidVolker » Sun, 07 Jun 2015, 18:18

Greg1 wrote:В первом коде (test_01.tab) этого не было. А в языке я не силён совершенно, надеюсь что пока.

В каком еще "коде"? При чем тут язык? В описании плагина все подробнейше расписано - что, куда и как писать надо. Надо только прочитать и сделать по инструкции.
95% вопросов уже обсуждались на форуме или ответы на них есть в мануале.        nnCron 1.93 b15.exe
Как правильно задавать вопросы.
VoidVolker
Site Admin

Postby Greg1 » Mon, 08 Jun 2015, 03:59

То есть приведённый код неработающий ? Я не знал этого.
Что про описание плагина, то возможно Вам всё просто и очевидно. Вы можете представить себе человека, который первый раз с этим столкнулся ? Попробуйте объяснить очевидное выражение "кликнуть мышкой" моей бабушке. Или, прости господи, СКМ.

В плагине сказано : Использование - в кронтабе за пределами задачи в секции <% ... %>

У меня нет этой секции. И что значит эти символы я нашёл лишь здесь : http://spf.sourceforge.net/docs/intro.ru.html Но и это ни о чём мне не говорит. Мне просто некуда это вставить. И повторюсь ещё раз : сделал всё по описанию. Не работает. Вы снова отправляете меня читать описание плагина, в котором ничего не описано.

Внимательнее читаем описание плагина. В данном случае забыто слово в конце кронтаба, означающей, что это конец меню и его можно сохранять...
Кем забыто ? Где забыто ? Я не мог забыть то, чего в глаза не видел.

Простите меня, но теперь я понимаю почему форум полумёртвый, а все вопросы обсуждаются на других форумах. Видимо он создан для ответов вида "иди отсюда мальчик, не мешай".

Удачи Вам.
Greg1

Postby VoidVolker » Mon, 08 Jun 2015, 08:41

Greg1 wrote:То есть приведённый код неработающий ? Я не знал этого.

Код плагина вполне работающий. Я лишь спросил на какой код вы ссылаетесь.
Greg1 wrote:В плагине сказано : Использование - в кронтабе за пределами задачи в секции <% ... %>
У меня нет этой секции. И что значит эти символы я нашёл лишь здесь : http://spf.sourceforge.net/docs/intro.ru.html Но и это ни о чём мне не говорит. Мне просто некуда это вставить. И повторюсь ещё раз : сделал всё по описанию. Не работает. Вы снова отправляете меня читать описание плагина, в котором ничего не описано.

Задача заканчивается словом )# и другая задача начинается со слова #( - вот между ними и надо использовать данный код. А при чем тут описание СПФ? См. подпись - почти все ответы есть в мануале.
Мануал > Дополнительная информация > "Неотложная помощь" по Форту > 3. А как объявить пеpеменную или опpеделить слово вне pамок конкpетного задания, напpимеp в самом начале кpонтаба?
Greg1 wrote:Внимательнее читаем описание плагина. В данном случае забыто слово в конце кронтаба, означающей, что это конец меню и его можно сохранять...
Кем забыто ? Где забыто ? Я не мог забыть то, чего в глаза не видел

Code: Select all
# Создание меню из группы задач:
<% S" C:\<путь к TC>\nncron-tasks.bar" TC-MENU: <Название меню с любыми символами до конца строки>
%>

# < ... Задачи кронтаба для отображения в меню ... >

<% TC-MENU-OFF %>  \ Временно отключаем создание меню  \ Опционально

# < ... Задачи скомпилированные здесь не будут добавлены в меню ... >

<% TC-MENU-ON %>  \ Включаем обратно создание меню  \ Опционально

# < ... Задачи кронтаба для отображения в меню ... >

<% ;TC-MENU %>

Что именно вот из этого описания не понятно?
Greg1 wrote:Простите меня, но теперь я понимаю почему форум полумёртвый, а все вопросы обсуждаются на других форумах. Видимо он создан для ответов вида "иди отсюда мальчик, не мешай".

А вот не стоит делать голословных заявлений. Форум создан для вопросов и помощи новичкам. Если вопросы задавать - то на них можно получить ответы. А если их задавать правильно - на них можно получить даже развернутый ответ и даже, возможно, в короткие сроки. А еще могут даже код написать (!), решающий Ваши проблемы (!!!). Прошу обратить внимание на красный линк чуть ниже - это очень полезный линк, текст, расположенный по этому линку дает подсказки о вопросах и как их задавать правильно. А услуги телепатии стоят отдельных денег.
Так что если вы чего-то не поняли и даже не подрудились задать вопросы и расписать свои проблемы, то чего жаловаться-то на отсутствие ответов на отсутствующие вопросы? А, извините, вытягивать клещами из вас вопросы никто не будет.
95% вопросов уже обсуждались на форуме или ответы на них есть в мануале.        nnCron 1.93 b15.exe
Как правильно задавать вопросы.
VoidVolker
Site Admin

Previous

Return to nnCron forum (Russian)