Оповещения redmine по крону

Обсуждение программ nnCron и nnCron LITE

Оповещения redmine по крону

Postby tomD » Mon, 01 Oct 2012, 11:43

Добрый день, подскажите, почему не работает оповещение. Хочу оповещение настроить по руководству http://www.redmine.org/projects/redmine ... nderEmails

Выбираю в настройках задачи (Действие) Запустить приложение или открыть документ:

Путь: C:\Program Files\BitNami Redmine Stack\use_redmine.bat
Параметры cd apps/redmine/htdocs & rake redmine:send_reminders days=2 RAILS_ENV="production"

В логах написано, что всё нормально (Start result: 0). Но оповещения на почту не приходят.

Делаю вручную: запускаю файл C:\Program Files\BitNami Redmine Stack\use_redmine.bat и дальше пишу cd apps/redmine/htdocs & rake redmine:send_reminders days=2 RAILS_ENV="production" - оповещения отправляются.

Подскажите, что не так делаю?
tomD

Re: Оповещения redmine по крону

Postby VoidVolker » Mon, 01 Oct 2012, 13:39

Надо галочку еще поставить "Как пользователь, выполнивший логон". Если не сработает, то возможно еще "Загрузить профиль" или указать конкретного пользователя.
95% вопросов уже обсуждались на форуме или ответы на них есть в мануале.        nnCron 1.93 b15.exe
Как правильно задавать вопросы.
VoidVolker
Site Admin

Re: Оповещения redmine по крону

Postby tomD » Mon, 01 Oct 2012, 13:52

Галочку поставила - не помогает. Дело в этих параметрах - они не передаются.

Я сначала запускаю батник (в этом батнике вызывается cmd), а потом в этой cmd хочу перейти в каталог и выполнить остальные команды.

Нашла уже решение - создать другой батник, в нем осуществить необходимый вызов окружения и все остальные команды и просто его вызывать без всяких параметров.

Для наглядности вот содержание use_redmine.bat, который входит в поставку Bitnami

Code: Select all
@echo off
CALL C:\PROGRA~1\BITNAM~1\scripts\setenv.bat"
cd "C:\Program Files\BitNami Redmine Stack"
START "BitNami Redmine Stack Environment" cmd

Вот я свой батник создала reminder.bat

Code: Select all
@echo off
CALL C:\PROGRA~1\BITNAM~1\scripts\setenv.bat"
cd "C:\Program Files\BitNami Redmine Stack\apps\redmine\htdocs"
rake redmine:send_reminders days=1 RAILS_ENV="production" & rake redmine:send_reminders days=2 RAILS_ENV="production" & rake redmine:send_reminders days=3 RAILS_ENV="production" & rake redmine:send_reminders days=5 RAILS_ENV="production"
exit

и теперь его по крону вызываю - всё работает.
tomD

Return to nnCron forum (Russian)