error 1816

Обсуждение программ nnCron и nnCron LITE

Re: error 1816

Postby Sanchoyzer1 » Wed, 23 Jan 2013, 02:33

Серьезно, если рассматривать мышководство: http://s017.radikal.ru/i441/1301/f7/00ec4332b5f9.png Не хватает "плюсика", который добавляет условия.
VoidVolker wrote:А если убрать запуск бантика? А без загрузки профиля?

Если просто User ... без LoadProfile + запуск батника -- ошибка остается
Если "START-APP: " -- т.е. без указания пользователя выполнения + без выполнения батника, то ошибки нет
Если же написать Rule: FILE-EXIST: "C:\Program Files\Unlocker\Unlocker.exe" FILE-EXIST: "C:\file1" AND и без User ... LoadProfile, то ошибка не наблюдается, в gui активна только вкладка "Дополнительно" :)

Moriturus wrote:Это вам очевидно, а ТС мог и не знать про информацию по ссылке. Не злитесь, пожалуйста :о)

Таки да, я не знал эту фичу, но изначально указал полный путь.
Sanchoyzer1

Postby VoidVolker » Wed, 23 Jan 2013, 07:57

Sanchoyzer1 wrote:Серьезно, если рассматривать мышководство

GUI - для новичков и самых простейших заданий. К тому же есть отличнейший мануал.

Смысл авторизации задачи и/или загрузки профиля пользователя в поддержке многопользовательских приложений, которым для работы необходимо окружение какого-то конкретного пользователя или загрузка всего его профиля. Сам ннкрон работает от имени пользователя SYSTEM - соответственно почти все многопользовательские программы при запуске от имени системы теряют какой-либо смысл. Если задача просто удалить/разблокировать/переименовать анлокером файл - то думаю он прекрасно будет работать от имени пользователя SYSTEM, без необходимости авторизации или загрузки пользователя. В семерке же ннкрон нормально работает как приложение от имени текущего пользователя, так что тут ситуация несколько другая.

Касательно сабжа: как я уже говорил, следует полностью избавиться от бантиков и перенести весь код в ннкрон.
95% вопросов уже обсуждались на форуме или ответы на них есть в мануале.        nnCron 1.93 b15.exe
Как правильно задавать вопросы.
VoidVolker
Site Admin

Postby Sanchoyzer1 » Thu, 24 Jan 2013, 01:13

VoidVolker wrote:Касательно сабжа: как я уже говорил, следует полностью избавиться от бантиков и перенести весь код в ннкрон.

Как бы не так:
Code: Select all
#( task
User: "1" SecPassword: "2" Domain: "3" LogonInteractive
Time: */2  * * * * *
Rule: FILE-EXIST: "C:\Program Files\Unlocker\Unlocker.exe" FILE-EXIST: "C:\file1" AND
Action:
StartIn: "C:\nnCron"
ShowMinimized   NormalPriority
START-APP: "C:\Program Files\Unlocker\Unlocker.exe" "C:\file1" /s
)#

дает "ERROR # 1816 SetSecurityInfo1". Если убрать строку "User ...", то эта ошибка пропадет.
[На этом месте написания комментария я заметил такую штуку, что эта строка с ошибкой появляется даже если nnCron приостановлен -- магия]

Еще наблюдаются странности: время от времени в лог пишется ошибка:
Code: Select all
08:40:31 10364 task: Внутренняя ошибка. Параметр задан неверно.

Причем происходит это как-то нестабильно: когда один, когда два раза за сутки, а когда совсем нет. Причем задача вызывается 288 раз за сутки. Т.е. вероятность появления ошибки крайне мала, но она почему-то появляется.
Sanchoyzer1

Previous

Return to nnCron forum (Russian)