nncron убивает мою оболочку

Обсуждение программ nnCron и nnCron LITE

nncron убивает мою оболочку

Postby skip » Sun, 11 Jul 2004, 19:13

Здравствуйте!

Последний nncron при запуске убивает мою элитную оболочку Blackbox for Windows, http://www.bb4win.org/ . v 1.89b9 этого еще не делает, что между ней и последней, я не знаю, последняя просто убивает bb4win при запуске, ошибок нет ни у nncrona естественно, он так и остается себе загруженным, ни в логе виндов от blackbox'а, он как будто просто выходит, без ошибок.

Задачи вроде не экстремальные, и их немного, отключить все временно не пробовал, что-то это муторно :)

Да, Windows у меня XP, без сервис-паков, nncron это делает, если запускать его и как сервисом, и как нет.
skip

Postby Valery_Kondakoff » Sun, 11 Jul 2004, 20:13

я посмотрел history.txt (с 1.89b9) и не нашел ничего, что могло бы навредить твоей элитной оболочке... :)

боюсь, что без отключения задач и запуска nnCron с дефолтным nncron.ini проблему не выявить... впрочем, насколько я понимаю, твоя оболочка подменяет и системный трей. возмсожно, проблема перестанет проявляться, если ты принудительно отключишь иконку nnCron в трее (SysTrayIcon <ON/OFF> - nncron.ini).

HTH!
CU
VK
Valery_Kondakoff
Site Admin

Postby skip » Mon, 12 Jul 2004, 03:54

Кстати, что-то я начал невежливо, без спасибо и пожалуйста, то есть спасибо за nncron и пожалуйста, помогите :)

Так оно и оказалось, это была иконка в трее. Вот ведь. А по-старому было плохо, как она была реализована? :)
skip

Postby Nicholas_Nemtsev » Mon, 12 Jul 2004, 08:04

skip wrote:Так оно и оказалось, это была иконка в трее. Вот ведь. А по-старому было плохо, как она была реализована? :)

К худшему, я думаю, ничего не менялось.
С 1.89b9 добавилось гашение ballon-a при всяком удобном случае.
Попробуй этот патч
Code: Select all
WITH TrayIcon
' NOOP ' BalloonOFF CFL + JMP
ENDWITH
Nicholas Nemtsev
Nicholas_Nemtsev
Site Admin

Postby Valery_Kondakoff » Mon, 12 Jul 2004, 10:05

2Nicholas:

Там еще менялся ADD-HOST: и добавлялись переменные TrayIconBalloonClick: <word> и OnBalloonClick...

Может, они дают "наводку"?
CU
VK
Valery_Kondakoff
Site Admin

Postby Nicholas_Nemtsev » Mon, 12 Jul 2004, 10:23

Valery_Kondakoff wrote:Там еще менялся ADD-HOST: и добавлялись переменные TrayIconBalloonClick: <word> и OnBalloonClick...
Может, они дают "наводку"?

Да. Но это замены, которые оказывают влияние в случае их использования (ADD-HOST). TrayIconBalloonClick и OnBalloonClick вообще вещь пассивная.
Nicholas Nemtsev
Nicholas_Nemtsev
Site Admin

Postby skip » Mon, 12 Jul 2004, 16:06

Ладно, спасибо большое, посмотрим, может потом утрясется, bb4win тоже в развитии, может, наладят с треем. Потому что там baloon'ы эти вообще не работают ни от каких программ пока. Поэтому с ними может целая куча проблем быть, наверное, если там всякие штуки с ними позволяет вытворять nncron. А куда совать этот патч, я не знаю :)
skip

Postby Nicholas_Nemtsev » Mon, 12 Jul 2004, 16:19

Патч нужно вставить в конец nncron.ini.
После этого крон надо перезапустить.
Nicholas Nemtsev
Nicholas_Nemtsev
Site Admin

Postby skip » Mon, 12 Jul 2004, 17:18

ХА! РАБОТАЕТ! Знай наших! :) Спасибо еще раз.

Только опции теперь не открываются по правой кнопке / options, но это терпимо.
skip

Return to nnCron forum (Russian)