Запуск приложений при активном Fast User Switching

Обсуждение программ nnCron и nnCron LITE

Запуск приложений при активном Fast User Switching

Postby Raistlin » Wed, 03 Nov 2004, 12:47

Необходимо составить задачу, которая бы закрывала приложение, добавляла некоторую запись в реестр и перезапускала приложение снова. Вот:

#( CLASSIC-TASK-#-Small_Speakers_Active
AsLoggedUser
LoadProfile
WatchLirc: "Check"
Rule: PROC-EXIST: "zplayer.exe" NOT PROC-EXIST: "logonui.exe" NOT AND
Action:
KILL: "kxmixer.exe"
SWHide START-APP: regedit.exe /s "C:\Work\Setup\Файлы реестра\SmallSpeakersActive.reg"
START-APP: kxmixer.exe --startup
)#

Замечательно работает, пока запускается из сеанса пользователя, вошедшего в систему первым. Но надо, чтобы работало и из-под пользователя, вошедшего вторым, третьим и т. д. Не работает: приложение всегда стартует из-под первого пользователя. Как побороть?
Windows XP SP3 Corp. + MUI, nnCron 1.93.1125.14, nnBackup 3.02b3 Build 147

Magically yours
Raistlin
Raistlin

Postby da.MIR » Sat, 06 Nov 2004, 21:05

2 Raistlin:
Работают ли у тебя другие задачи когда ты заходишь вторым? Висит ли в памяти у тебя старый профиль, ты из него выходишь?
У меня тож такое есть, когда в памяти висят два пользователя, то задачи не запускаются в пользователе в который я вошел последним. если у тебя так, то попробуй убить процесс и запустить по новой во втором.
da.MIR

Postby Raistlin » Tue, 09 Nov 2004, 17:20

da.MIR wrote:Работают ли у тебя другие задачи когда ты заходишь вторым? Висит ли в памяти у тебя старый профиль, ты из него выходишь?

Конечно, работают. Мне нужно, чтобы задача корректно функционировала при нескольких вошедших в систему пользователях.
da.MIR wrote:попробуй убить процесс и запустить по новой во втором.

Я его и так пытаюсь убить - см. текст задачи. При этом у пользователя может и не быть права на убийство чужих процессов. Но главная проблема не в этом, а в том, что START-APP и, как выяснилось, SEND-KEYS работают "в том пользователе", который вошёл в систему первым.
Windows XP SP3 Corp. + MUI, nnCron 1.93.1125.14, nnBackup 3.02b3 Build 147

Magically yours
Raistlin
Raistlin

Postby da.MIR » Tue, 09 Nov 2004, 18:32

Raistlin
У меня просто при запуске второго пользователя, Крон не работает во втором вообще :( Думал у тебя таже трабла.
da.MIR

Return to nnCron forum (Russian)