Help nnCron'а и работа с ним

Обсуждение программ nnCron и nnCron LITE

Help nnCron'а и работа с ним

Postby makrus » Mon, 29 Jan 2007, 16:39

Во-первых, спасибо Кондакову Валерию за Help, и за его высоке качество: подробность, полнота и множество полезных примеров. :prayer:

Во-вторых, благодаря тому что Help nnCron'а не отстает от самой программы - в нем постоянно добавляется новая информация, и так же обновляется существующая, в связи с этим вопрос к той, к сожалению, не многочисленной группе пользователей nnCron' которые не ленятся заглядывать в Help и имеют его всегда "под рукой" - как вы отслеживаете изменения в Help'е? :?:
Мне известно три возможных способа (просмотр history.txt - не способ):
1. Перечитывать каждую новую версию заново - не рационально и не эффективно по ряду, в том числе и психологических, причин.
2. Разкомпилировать исходники в формат html и затем их сравнивать с исходниками предыдущих версий Help'а - это пожалуй единственный способ что бы быть в курсе всех изменений
3. По мере возникновения вопросов заново перечитывать те части Help'а которые могут быть связаны с решаемой проблемой..., в виду субъктивности "могут" - одна крайность этого варианты п.1, а вторая - вообще не перечитывать новые версии. Я пользуюсь как раз этим способом и отвожу на поиск возможно обновленной информации несколько минут, что иногда привод к тому что приходится изобретать велосипед в виде слов аналогичных существующим и, что самое обидное, описанным в Help'е.

И, наконец, в-третьих, я снова обращаюсь к Валерию с просьбой добавить в структуру Help'а по nnCron'у странички с историей изменения самого Help'а, аналогично файлу history.txt для nnCron
все познается в сравнении
makrus

Return to nnCron forum (Russian)