custom RES

Обсуждение программ nnCron и nnCron LITE

custom RES

Postby Egor Trubnikov » Sat, 05 Feb 2005, 11:33

Привет.

Возможно ли использование слова RES для подстановки строк из своего собственного файла ресурсов? Например если требуется выводить в лог расшифровку ExitCodeProc для unzip.exe.

Спасибо.
Egor Trubnikov

Re: custom RES

Postby Игорь » Sun, 06 Feb 2005, 00:51

Egor Trubnikov wrote:Возможно ли использование слова RES для подстановки строк из своего собственного файла ресурсов?

Не знаю :(
Например если требуется выводить в лог расшифровку ExitCodeProc для unzip.exe

Если тебе именно для unzip.exe надо, то нужно просто перенаправить (>) ее вывод в файл. Тебе кстати не для этой задачи понадобилось? Тогда приблизительно так:

Code: Select all
#( test_unzip
NoActive
Action:
 FILE-APPEND: "c:\mylog.log" "Start: %DD%/%MM%/%YY% %hh%:%mm%%crlf%"
 FOR-FILES: "d:\zipfolder\*.zip"   \ Папка с zip-архивами
  StartIn: "c:\unzipfolder"         \ Папка, в которую извлекаем файлы, или опцию -d для unzip.exe юзать
  SWHide   NormalPriority
  START-APPW: %comspec% /c unzip.exe -uo "%FOUND-FULLPATH%">>c:\mylog.log
 ;FOR-FILES
)#

Если нечего обновлять, то unzip.exe просто напишет имя архива и все, дескать "посмотрела я на него искоса...", если будет извлекать, то так и напишет, inflating или extracting
Игорь

Postby Tez » Sun, 06 Feb 2005, 02:09

А я на днях увидел, как в google удобно искать по нашей эхе (thx Valery Kondakoff).

Google Groups : fido7.ru.nncron (search result)
Tez

Postby Игорь » Sun, 06 Feb 2005, 02:58

Tez wrote:на днях увидел, как в google удобно искать по нашей эхе

А я посмотрел на результат поиска и лишний раз убедился, что в Форте абсолютно ничего не понимаю :):), что в принципе мне не мешает юзать nnCron и считать его суперпрогой(thx авторам). Посидел, подумал, и понял, что ExitCodeProc из своего файла можно записать в лог вот так:
Пишем коды возврата в файл, например C:\errcode.txt, в каждой одной строчке номер ошибки - описание.
0 normal; no errors or warnings detected.
1 one or more warning errors were encountered, but processing completed successfully.
2 a generic error in the zipfile format was detected.
3 a severe error in the zipfile format was detected.
4 unzip was unable to allocate memory for one or more buffers during program initialization.
5 unzip was unable to allocate memory or unable to obtain a tty to read the decryption password(s).
6 unzip was unable to allocate memory during decompression to disk.
и т.д.

и запускаем приложение:
Code: Select all
START-APPW: lalala.exe -parameters
ExitCodeProc 0 <>
IF
 SWHide   NormalPriority
 START-APPW: %comspec% /c more<C:\errcode.txt | find "%ExitCodeProc%">>C:\mylog.log
THEN

Если код возврата 0 - все нормально, задание сделано, о чем тут говорить, чем мне в общем консольные утилиты и нравятся. Ошибка - выводим краткое описание в лог.
Игорь

Re: custom RES

Postby Egor Trubnikov » Mon, 07 Feb 2005, 09:49

Игорь и Tez, спасибо Вам за советы.
Да, это я всё эту обновлялку для Касперского вымучиваю :)
Фортовый синтаксис действительно трудноват :roll: , и это решение выше моего понимания, увы :( . Однако сей прискорбный для меня факт ничуть не умаляет мощности и удобства использования nnCron. (Респект, Николас! :) )
Вместо файла ресурсов я вынес наиболее частовстречаемые коды в конструкцию CASE ... OF ... ENDOF ... ENDCASE, получилось очень даже прилично... :wink:
Egor Trubnikov

Return to nnCron forum (Russian)