@Fileist

Обсуждение программы nnBackup

@Fileist

Postby olhovik » Thu, 15 Oct 2009, 14:39

Hi All
Очередной мой подход к nnbackup кончается ничем, help, что то я делаю не так.
Имеется nnBackup. V 3.01 RC8 Build 137 2008-12-30 15:03
Хочу скопировать данные из своего профиля. Делаю файлик d:\include.txt
"%homepath%\Рабочий стол"
"%homepath%\Избранное\"
"%homepath%\Local Settings\Application Data\Identities\{FFDB6DB4-9201-4CB3-93B4-DA308AC31B4E}\Microsoft\Outlook Express\"
"%homepath%\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook\"

nnbackup.exe copy -i @d:\include.txt -o d:\intel
Получаю:
Th 15.Oct.2009 15:22 ERROR: Source path '"\Documents and Settings\olhovik\Рабочи
й стол"' not exist (2 : Не удается найти указанный файл. )

Беру первую строчку в файллисте и запускаю команду с ней:
nnbackup.exe copy -i "%homepath%\Рабочий стол" -o d:\intel
Th 15.Oct.2009 15:21 Start copy
Th 15.Oct.2009 15:21 Stop copy
Всё замечательно копируется.

Как прописать в файле путь к каталогу "%homepath%\Рабочий стол"? Ведь из командной строки он воспринимается, а из файла никак
olhovik

Re: @Fileist

Postby elos » Thu, 15 Oct 2009, 16:32

Просто внимательно прочитай раздел помощи про предопределенные переменные программы.

Во втором случае %homepath% - это переменная системы (ты же так ее понимаешь?). Оно и работает...
А в первом случае, заключив строку команды в include.txt, ты превращаешь %homepath% в переменную nnbackup, которой у него в природе нет. Зато есть %FOLDER-DESKTOP% и тому подобные прелести - %FOLDER-PROFILE%,
%FOLDER-PERSONAL% ...

Может, проще указать абсолютные пути?
elos

Postby olhovik » Sat, 17 Oct 2009, 10:24

elos wrote:Просто внимательно прочитай раздел помощи про предопределенные переменные программы.

Во втором случае %homepath% - это переменная системы (ты же так ее понимаешь?). Оно и работает...
А в первом случае, заключив строку команды в include.txt, ты превращаешь %homepath% в переменную nnbackup, которой у него в природе нет. Зато есть %FOLDER-DESKTOP% и тому подобные прелести - %FOLDER-PROFILE%,
%FOLDER-PERSONAL% ...

Понял, спасибо.Попробую использовать переменную nnbackup
olhovik

Postby olhovik » Mon, 19 Oct 2009, 12:02

elos wrote:Просто внимательно прочитай раздел помощи про предопределенные переменные программы.
%FOLDER-PERSONAL% ...

Пробежался я по help'у - нету ничего похожего на %FOLDER-DESKTOP% и %FOLDER-PROFILE%. Да и ладно. Вопрос след - вот рабоий комстрока:
D:\Program Files\nnBackup\nnbackup.exe ver -n 3 -i "%homepath%\Рабочий Стол" -i
"%homepath%\Избранное\" -i "%homepath%\Local Settings\Application Data\Identitie
s\" -i "%homepath%\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook\" -o d:\int
el -p -s

Просто тупо в шедулёр втавить можно столь длинную строку? Какие ждут меня траблы на этом пути?
olhovik

Postby elos » Mon, 19 Oct 2009, 14:58

http://www.nncron.ru/nnbackup/help/help_ru.htm
ищем чуть выше раздела "Дополнительная информация"
"Предопределенные переменные nnBackup"
"Считывание параметров запуска из текстового файла"
Просто тупо в шедулёр втавить можно столь длинную строку? Какие ждут меня траблы на этом пути?
А попробовать? На каждый вопрос можно, конечно, грудью прыгать, но так вопрошающий ничему не научится...
elos

Postby olhovik » Mon, 19 Oct 2009, 15:56

elos wrote:http://www.nncron.ru/nnbackup/help/help_ru.htm
ищем чуть выше раздела "Дополнительная информация"
"Предопределенные переменные nnBackup"
"Считывание параметров запуска из текстового файла"
А попробовать? На каждый вопрос можно, конечно, грудью прыгать, но так вопрошающий ничему не научится...

Попробовал, получилось. После того как ткнули носом нашёл нужный раздел хэлпа. Спасибо. Этот вопрос решён, и решений как минимум 2. В процессе отладки команды возникла след проблема: в win отключено отображение скрытых файлов и каталогов, а мне надо парочку каталогов скопировать, как быть? Как для запущенного сеанса включить отображение скрытых файлов и каталогов. В гугле нашёл как через реестр - но это не то, можно в запущенном сеансе msdos только для этого сеанса? Хотя наверное сгодится и глобально для всех msdos сеансов, но вот как?
olhovik

Postby elos » Mon, 19 Oct 2009, 21:50

...в win отключено отображение скрытых файлов и каталогов, а мне надо парочку каталогов скопировать, как быть...

Подсказка - включающая маска атрибутов файлов.

Внимательнее!
elos

Postby olhovik » Fri, 23 Oct 2009, 10:10

elos wrote:
...в win отключено отображение скрытых файлов и каталогов, а мне надо парочку каталогов скопировать, как быть...

Внимательнее!

Спасибо большое.
olhovik

Postby olhovik » Fri, 30 Oct 2009, 16:09

elos wrote:

Внимательнее!

Не выходит никак у меня да же элементарные операции. Поэтому опять прошу помощи:
nnbackup.exe copy -ci -i @include.txt -o d:\intel -p -c -s -a A -a H -a R -a S -a N -a C -a E
вот сам include.txt
%FOLDER-DESKTOP%
%FOLDER-PROFILE%\Избранное
%FOLDER-PROFILE%\Local Settings\Application Data\Identities
%FOLDER-APP-DATA%\Microsoft\Outlook
%FOLDER-PROFILE%\Мои Документы

Проблема 1: Включающующие маски атрибутов я добавил. После этого перестали копироваться некоторые каталоги. Аттрибут у каталогов только чтение. Мне надо что бы копировалось ВСЁ из указанных каталогов
Проблема 2: В случае не нахождения одного из каталогов-источников nnbackup не начинает копирование вообще ни одного каталога из списка. Пытаясь его от эт ого отучить я добавил ключ -с в конце, затем -ci в начале. Всё равно не помогает. Как то это можно исправить?
olhovik

Return to nnBackup forum (Russian)