Принцип работы DUMP

Обсуждение программы nnBackup

Принцип работы DUMP

Postby NSpartak » Mon, 06 Feb 2006, 23:51

Не могу до конца понять принципов работы команды DUMP (-nozip).

Основной вопрос: по какому признаку добавляются файлы в инкриментальный архив? Если по дате изменения, то каким образом nnBackup узнает дату предыдущего архива? По дате создания каталогов? В чем смысл файла "ets\dumpdates.txt"? Это и есть база данных бекапов?

Я попробовал из основного архива (уровень 0) удалить несколько файлов, и после создания инкриментального архива (-tc) удаленные файлы появились в папке основного архива "0_2006-02-06". Почему не в инкриментальном?

Что является уникальным идентификатором архива (например, при изменении параметра -dn): имя каталога приемника или источника?

Спасибо.
NSpartak

Re: Принцип работы DUMP

Postby NSpartak » Tue, 07 Feb 2006, 18:05

NSpartak wrote:Не могу до конца понять принципов работы команды DUMP (-nozip).

Нашел две темы с обсуждением работы DUMP. Понял, что несколько поторопился со своим вопросом. Но картина полностью все равно не ясна.
Просьба к автору: Пожалуйста, опишите подробнее алгоритм работы nnBackup в режиме DUMP с точки зрения программиста. А то читая хелп, вопросов станосится только больше.
NSpartak

Re: Принцип работы DUMP

Postby mvart » Mon, 17 Jul 2006, 08:12

NSpartak wrote:
NSpartak wrote:Не могу до конца понять принципов работы команды DUMP (-nozip).

Нашел две темы с обсуждением работы DUMP. Понял, что несколько поторопился со своим вопросом. Но картина полностью все равно не ясна.
Просьба к автору: Пожалуйста, опишите подробнее алгоритм работы nnBackup в режиме DUMP с точки зрения программиста. А то читая хелп, вопросов станосится только больше.

Тоже потдерживаю тему -подробнее алгоритм работы nnBackup в режиме DUMP
mvart

Postby Nicholas_Nemtsev » Wed, 19 Jul 2006, 11:12

Дата предыдущего дампа берётся из etc\dumpdates.txt
Nicholas Nemtsev
Nicholas_Nemtsev
Site Admin

Return to nnBackup forum (Russian)