Как сохранить права доступа в архиве

Обсуждение программы nnBackup

Postby cander » Tue, 23 May 2006, 11:08

Я с помощью команды

M:\Progra~1\nnBackup\nnbackup.exe verz -n 7 -i N:\1CKORP -o N:\Backup\nnBackup\1CKORP -x nouse.* -s -e -v -sa -log N:\Backup\nnBackup\_LOG\log.txt

делаю бэкап каталога со вложенными каталогами и файлами с разными правами, но прираспаковки получившегося архива, права на папки не сохраняются. Что делать?

ЗЫ пользуюсь последней беткой
cander

Postby cander » Wed, 31 May 2006, 09:36

Разработчики ответьте, пожалуйста, это очень важно. Наша корпорация выбирает между различными программами бэкапирования. А мне ваша программа нравится.
cander

Postby Nicholas_Nemtsev » Wed, 31 May 2006, 15:45

Права доступа к файлам в архиве не сохраняются.
Nicholas Nemtsev
Nicholas_Nemtsev
Site Admin

Postby cander » Wed, 31 May 2006, 16:30

Nicholas_Nemtsev wrote:Права доступа к файлам в архиве не сохраняются.

Так вот и интерестно узнать, будет ли это сделано. Довольно ВАЖНАЯ вещь. Хочу сказать, что при архивировании архиватором WinRar есть возможность сохранять права доступа к файлам. Я проверял в zip-е - нет такого. И назревает вопрос, будет ли переделана библиотека для архивирования, что бы сразу решить два вопроса: права доступа и размер архива более 2 Гбайт?
cander

Postby Nicholas_Nemtsev » Wed, 31 May 2006, 16:57

С зипом вообще вряд ли можно сделать такое. Вот рар использовать в качестве внешнего архиватора (да и не только рар) вполне реально.
Nicholas Nemtsev
Nicholas_Nemtsev
Site Admin

Postby cander » Thu, 01 Jun 2006, 09:09

Nicholas_Nemtsev wrote:С зипом вообще вряд ли можно сделать такое. Вот рар использовать в качестве внешнего архиватора (да и не только рар) вполне реально.

Я понимаю, что можно написать батник с командами от РАРа, закинуть его в шедулер и бекапировать таким образом. Это выход, но удобнее всё же было бы использовать ннБэкап для данных целей, с устранением двух вышеуказаных недостатков. И тут неизвестность, будет ли что-то делаться в данном направлении или нет. Вот например вопрос, про 2 Гбайта часто поднимается.
cander

Postby Qwertz » Fri, 03 Nov 2006, 20:11

Для сохранения прав доступа я создаю пустое дерево каталогов такой вот, возможно не очень элегантной командой:

nnbackup copy -i @bNcluded.txt -o @bOutd.txt -s -p -v -sa -e -cn 5 -cn 32 -x *.* -dx @bXcluded.txt -zx @bNoZIP.txt -nozip

И, если потом распаковывать .zip, то файлам устанавливаются те же права, что назначены каталогам.
Qwertz

Return to nnBackup forum (Russian)