Почему-то не удалябтся каталоги в рефервной копии.

Обсуждение программы nnBackup

Почему-то не удалябтся каталоги в рефервной копии.

Postby Vzhik » Tue, 03 Aug 2004, 16:29

win2000 sp4
nnbackup227
пробовал и
"c:\program files\nnBackup\nnbackup.exe" delabsent -i e:\w_d -o h:\w_d -s -e -c
и
"c:\program files\nnBackup\nnbackup.exe" sync -i e:\w_d -o h:\w_d -s -delete-before -t2
результам один - в приемном калоге остаются калоги, которых в исходном уже нет. При этом nnbackup выдаёт сообщения "каталог не пуст" или "отказано в доступе" при попытках стереть неактуальные данные. Само сабой никакой процесс файлы в неактуальных данных не использует.
-
Что я делаю не так?
Vzhik

Postby VK » Tue, 03 Aug 2004, 17:15

насколько я помню, это характерная особенность ВинНТ/2000/ХР - она (иногда?) отказывается удалять каталог, если внутри этого каталога открывался файл. Перезагрузка компьютера должна (по идее) помочь.
CU
VK
VK

Postby Vzhik » Wed, 04 Aug 2004, 16:29

так он из катлога все файлы вычищает, а сам каталог с подкаталогами оставляет. По нескольку раз запускал nnBackup все равно остаются.
а если не ставить опчию "игнорировать офибки файловой системы", то вичищает файлы только из одного (первого) каталога, а остальные вообще нетронутыми оставляет.
Vzhik

Postby VK » Wed, 04 Aug 2004, 16:32

А, вот оно. Нашел:
Windows will not delete a directory which is the current working directory of any process.

Думаю, что проблема именно в этом.
CU
VK
VK

Postby Vzhik » Thu, 05 Aug 2004, 21:14

Что никто в этих директория не лазиет кроме nnBackup'а это точно на 100%. Потому что far'ом я спокойно могу стереть, никакой индексации нет , нет никакх ссылок на эти катлоги и никто в эти каталоги не заходилл 100 лет. Те получается что nnBackup как-то сам пытается стереть директорию одновременно лазия по ней. Либо освобождает, и сразу пытается стереть, но делает это настолько быстро, что винды не успевают это понять (естесвенно это все только догадки.)
Других мыслей пока нет...
Если ни у кого друго такое не возникало, могу более подробно описать что говорит nnBackup и как вообще все это происходит.
Vzhik

Postby Sofochka » Mon, 21 Mar 2005, 08:17

У меня аналогичная проблема. Методом научного тыка выяснила, что у неудаляемых папок стоит аттрибут "read-only".
Sofochka

Postby Nicholas_Nemtsev » Wed, 23 Mar 2005, 11:49

Sofochka wrote:У меня аналогичная проблема. Методом научного тыка выяснила, что у неудаляемых папок стоит аттрибут "read-only".

А. Ну тогда ясно. Надо последнюю бету взять. Эта проблема уже исправлялась. nnbackup228b9.exe
Nicholas Nemtsev
Nicholas_Nemtsev
Site Admin

сабж...

Postby Bobroff » Tue, 12 Apr 2005, 23:20

У меня тоже такой глюк. Скачал последнюю версию, всё равно каталоги не удаляет и на них на все стоит атрибут "только чтение"...
Bobroff

Return to nnBackup forum (Russian)