Можно ли использвать nnBackup для следующей задачи:

Обсуждение программы nnBackup

Можно ли использвать nnBackup для следующей задачи:

Postby paspartuk » Mon, 03 Dec 2007, 18:37

Скажите, пожалуйста, можно ли использовать программу nnBackup для следующей задачи:
Например, я хочу отредактировать какой-то файл, допустим, текстовый или рег-файл, или папку, предварительно хочу сделать его бэкап, чтобы возится с ним. а потом если надо вернуть все из бэкаповского файла.
Можно ли с помощью nnBackup делать бэкап отдельно взятого файла или папки "одним кликом" из меню проводника ("Send To.." например, и путь к cmd или bat). Т.е. какую то общую задачу для любых файлов, папок независимо от названия и расширения и прописать команду в cmd или bat файлах. а потом вызывать этот cmd или bat по правому клику мыши с помощью "Send To.." , чтобы делался автоматически бэкап выбранного файла или папки и, например, скидывалось в какую-то директорию "Backup" на любом диске, или в туже папку, где этот файл(папка).
Иначе говоря задача такая - "есть какой-то файл, папка(любые)" нужно его "сделать бэкап" одним-двумя кликами
Искал программы бэкаповские, и громадные всякие, такой опции не нашел нигде, чтобы взял, "без лишних телодвижений" одним-двумя кликами сделать бэкап любого нужного файла или папки. нужно везде запускать саму прогу, выбирать тот файл(папку, диск), который нужно сделать бэкап, куда сохранить и т.д. и т.п. кучу операций проделывать, а быстро и в "фоновом" режиме - нельзя.
Может кто знает и подскажет реально ли такое? Спасибо.
paspartuk

Postby Nicholas_Nemtsev » Mon, 03 Dec 2007, 19:14

В папке Sendto создаём ярлык, например, на такой батник:
Code: Select all
@echo off
c:\bin\nnbackup\nnbackup ver -n 9 -p -o "%TMP%\backup" -i %1

Естественно, параметры можно поменять :) В данном случае будет хранится 9 предыдущих копий.
Nicholas Nemtsev
Nicholas_Nemtsev
Site Admin

Postby paspartuk » Mon, 03 Dec 2007, 20:10

Nicholas_Nemtsev
Как все просто! Проверил, все работает! Благодарю. А я переискал кучу прог, без толку.:)
nnBackup супер!
paspartuk

Postby paspartuk » Mon, 03 Dec 2007, 20:58

Nicholas_Nemtsev
Вопрос возник. Как сделать, чтобы файл не затирался? я сделал 0 вместо 9. при бэкапе второго файла, с другим названием затирается предыдущий.
paspartuk

Postby Nicholas_Nemtsev » Mon, 03 Dec 2007, 21:05

если -n 0, то папка назначения очищается.
Поставить copy вместо ver, а -n 0 вообще убрать.
Nicholas Nemtsev
Nicholas_Nemtsev
Site Admin

Postby paspartuk » Mon, 03 Dec 2007, 21:53

Nicholas_Nemtsev
Благодарю за подсказку. Гут! Все работает. Удивила меня программа своими возможностями, если честно.
Респект авторам!
paspartuk

Return to nnBackup forum (Russian)