Подскажите опции запуска Синхронизации

Обсуждение программы nnBackup

Подскажите опции запуска Синхронизации

Postby shurikm » Tue, 01 Jan 2008, 19:28

вроде все очень просто, - но не могу найти решение... :Hangman: подскажите...
стоит задача делать синхронизацию, новые файлы которые появились - архивировать...
не могу понять, как сделать сравнение разных файлов dbf и zip, соответствующих друг другу...
-
Исходный каталог - каталог приемник
c:\base\07\db01.dbf - c:\backup_zip\07\db01.zip
c:\base\07\db02.dbf - c:\backup_zip\07\db02.zip
....
c:\base\07\db11.dbf - c:\backup_zip\07\db11.zip
c:\base\07\db12.dbf ==>

может кто подскажет решение?
shurikm

Re: Подскажите опции запуска Синхронизации

Postby elos » Thu, 03 Jan 2008, 09:51

я при архивировании снимал атрибут "архивный" - система при создании файла его ставит автоматом...
параллельно (на всякий случай) можешь создавать файл-листы

все остальное - в HELP очень хорошо написано - осталось прочитать таки...
elos

Postby shurikm » Fri, 04 Jan 2008, 01:09

в режиме copyz и -m *.dbf можно скопировать-архивировать, а мне надо делать синхронизацию...
тое, раз в месяц упаковывать новые dbf в zip...
не могу понять, как сделать сравнение файлов dbf и zip, соответствующих друг другу...
shurikm

Postby elos » Wed, 09 Jan 2008, 10:17

стоит задача делать синхронизацию, новые файлы которые появились - архивировать.

Согласно твоей формулировке синхронизация косвенная, тобой надуманная - тебе просто надо архивировать НОВЫЕ файлы (вновь созданные программой, а не модифицированные старые)
фраза же
не могу понять, как сделать сравнение разных файлов dbf и zip, соответствующих друг другу...
наводит на мысль, что у тебя просто модифицируются старые файлы, что не соответствует приведенным образцам файлов

Для новых файлов я предлагаю контролировать атрибут "Archive" - архивировать только файлы с установленным атрибутом, снимая его затем. Смотрим реально работавшую строчку
Code: Select all
C:\nnBackup\nnbackup.exe copy -i @C:\ELSIS\source_dir.txt -o C:\POLL\OUT -a A -A -log C:\ELSIS\nnbackup.log"

набор ключиков "-a A -A" это все и делает... (здесь учитывался возможный простой компьютера на НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ время при несостоявшейся техподдержке - чтобы избежать проблем с использованием ключей -RD/-RDС/-RDW)
Можно, конечно, использовать ключи -RD/-RDС/-RDW, но это будет зависеть от конкретной задачи

Для случая же модифицированных файлов - тут уж тебе виднее должно быть по чем контроль осуществлять - по размеру файла, дате модификации, контрольной сумме, флагу по сработке на изменение файла...
elos

Return to nnBackup forum (Russian)