Правка прав доступа после копирования. Samba-NTFS

Обсуждение программы nnBackup

Правка прав доступа после копирования. Samba-NTFS

Postby OlegusMDH » Wed, 16 Jan 2008, 20:51

Есть такая проблема, которую никак не могу решить. После выхода пользователя "USER" по нажатию logout в XP, запускается синхронизация при помощи Nnbackup. Синхронизация выполняется от системного пользователя "SYSTEM", с сервера Linux (Samba) иначе никак не реализовать. После синхронизации пользователь "USER" не может запускать файлы, скопированные при такой синхронизации, хотя удалять может. Возможно ли добавить опцию, при которой на скопированный файл выставлялись права доступа, по аналогии с командой "cacls". Конкретно мне надо чтоб файлы были доступны всем пользователям, возможно кто-то пожелает еще какие-то права доступа.
Пока что справляюсь командой "echo y|cacls C:\*.* /C /T /G Все:F", но оно каждый раз лопатит весь винт и боюсь он этого не выдержит.

Спасибо за внимание.
Last edited by OlegusMDH on Wed, 16 Jan 2008, 22:58, edited 1 time in total.
OlegusMDH

Re: Правка прав доступа автоматически после копирования. NTFS

Postby OlegusMDH » Wed, 16 Jan 2008, 21:50

Есть другой вариант решения, для меня даже более красивый - запускать nnbackup от имени пользователя "USER". Пробовал, но те утилиты что у меня есть, не могут этого сделать из под юзера SYSTEM. Может в ваших силах реализовать запуск синхронизации от имени другого пользователя. В опции можно было бы вбить username и login пользователя WinXP.
OlegusMDH

Re: Правка прав доступа после копирования. Samba-NTFS

Postby OlegusMDH » Fri, 25 Jan 2008, 22:40

На данный момент обнаружил, что если копировать файлы nnBackup, когда комп находится в окне приглашения ввода логина и пароля в систему, то у файлов права доступа получаются не полноценные. Нельзя заменять файл и запускать. Если копировать эти же файлы командой xcopy, то такой проблемы не возникает. Возможно ли сделать правку доступа скопированных файлов в настройках nnBackup?
OlegusMDH

very god!

Postby ereieoty » Sat, 09 Aug 2008, 19:45

bump!!haha

----------------------------------------------------------------our wow power leveling and wow gold site:
buy wow power leveling,wow power leveling, cheap wow power leveling,wow power leveling,Cheap WoW Gold
ereieoty

Return to nnBackup forum (Russian)