сможет ли nnbackup выполнять задачу...

Обсуждение программы nnBackup

сможет ли nnbackup выполнять задачу...

Postby faz » Mon, 13 Jul 2009, 06:23

необходимо синхронизировать флеш карту с папкой на жестком диске с определенными условиями..ъ
1 копирование только определенного списка файлов с переименованием на порядковый номер.
2 копирование одного "файла источника" в несколько файлов получателей.
3 поиск файла источника на фтп сервере в случае отсутствия его в указанной папке.

Суть задачи.
Есть папка с файлами video1.avi, snd323.mp3, qazewx.txt, vcxasfsadf.dat и т.д. которые расположены в тематических подкаталогах.
Необходимо выборочно (заранее определенный список) скопировать файлы на флешку и переименовать их на порядковый номер.. первый копируемый файл переименовывается в 0001.wsx, третий в 0003, N-й в 000N.
особености задачи в том, что
- файлы которые находятся в папке источнике так же синхронизируются с ФТП сервером.. и необходимо докачивать файлы которые могли по каким то причинам не закачаться до запуска копирования.
- папка источник содержит структуру подкаталогов а папка получатель должна быть без нее.. все файлы сплошняком в одной папке.
- копирование одного и того же файла источника в несколько файлов получателей..

Вот. реализуем ли такое? 8)
Last edited by faz on Thu, 16 Jul 2009, 06:35, edited 1 time in total.
faz

Re: сможет ли nnbackup выполнять задачу...

Postby AlikasS » Wed, 15 Jul 2009, 16:14

решение использовать еще и nncron
AlikasS

Postby faz » Fri, 17 Jul 2009, 08:05

насколько я понимаю nncron это примерно тоже самое что и nnbackup но только с планировщиком.. поэтому мне не понятно зачем он, т.к. мне нужно чтобы это все производилось вручную (автоматизация другими средствами). Можно более подробно обрисовать процесс?

почитав хелпу ннбекап я сомневаюсь что все это можно реализовать..
faz

Postby elos » Mon, 20 Jul 2009, 07:57

По возможностям nnbackup все сказано в его описании:
Code: Select all
nnBackup - это крошечная консольная утилита, предназначенная для резервного копирования файлов, синхронизации содержимого каталогов, создания и обработки файл-листов.
это просто и "тупо", хотя для интеллектуальности там заложено достаточно много. Просто автор не собирается из утилиты "комбайн" делать - все "хотелки" реализуются через nncron и внешние утилиты.

- папка источник содержит структуру подкаталогов а папка получатель должна быть без нее.. все файлы сплошняком в одной папке.

Code: Select all
-flat: Собрать файлы из одного каталога, "дерева" каталогов или целого диска в указанный каталог. Таким образом можно избавиться от структуры вложенных подкаталогов. Обратите внимание: файлы с одинаковыми названиями будут перезаписаны без дополнительных запросов.

- копирование одного и того же файла источника в несколько файлов получателей...
это через крон циклом командной строки nnbackup с подстановкой получателей...

Необходимо выборочно (заранее определенный список) скопировать файлы на флешку и переименовать их на порядковый номер.. первый копируемый файл переименовывается в 0001.wsx, третий в 0003, N-й в 000N.
переименование через крон

- файлы которые находятся в папке источнике так же синхронизируются с ФТП сервером.. и необходимо докачивать файлы которые могли по каким то причинам не закачаться до запуска копирования.
внешний запуск через nncron wget/wput/cURL или подумать, что можно приспособить для реализации алгоритма через ключи запуска внешних процессов nnbackup-а.Также есть программа, имитирующая ftp как папку диска - название не помню и это не консольная утилита.

автоматизация другими средствами
вот без nncron я этого уже просто не представляю
elos

Postby AlikasS » Mon, 20 Jul 2009, 16:41

я как раз имел ввиду nncron не как планировщик, а как скриптер
AlikasS

Postby faz » Tue, 21 Jul 2009, 06:17

спасибо...
faz

Return to nnBackup forum (Russian)