Вопрос - Ответ

Обсуждение программ nnCron и nnCron LITE

Вопрос - Ответ

Postby Bubalus » Sat, 05 Dec 2009, 10:12

Сразу же хочу оговориться, что внимательно просмотрел все 40 страниц вашего форума (и поиском я пользовался, и здесь - "http://www.nncron.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=978" смотрел), однако ответа либо решения так и не нашел...

Установлен nnCron v 1.93b3 Build 1125 29.12.2008. До этого стоял последний релиз - v.1.91.. Обе русскоязычной локализации.

1) Пытаюсь зарегистрировать программу для частного некоммерческого использования. Правой кнопкой кликаю на иконке в трее. Левой - зарегистрировать. Вижу окошко: регистрационное имя и регистрационный код. Пытаюсь ввести: "... xUSSR регистрация в качестве имени и текущий день недели (по-pусски) вместо паpоля (сегодня как раз - суббота)...". Мне сообщают о поврежденном коде. Перепробовал различные комбинации. Разве что с бубном вокруг системника не бегал - без результата. Что я делаю не так?

2) При создании задачи для запуска Outlook Exspress и Firefox - программы запускаются в первозданном виде - без каких либо настроек и данных. Что я делаю не так.

Заранее благодарен за помощь.

P.S. Абсолютно не знаком ни со скриптами, ни с языками программирования.
P.P.S. Windows_XP_SP_3.
Bubalus

Re: Вопрос - Ответ

Postby AlikasS » Sat, 05 Dec 2009, 11:53

Bubalus wrote:Сразу же хочу оговориться, что внимательно просмотрел все 40 страниц вашего форума (и поиском я пользовался, и здесь - "http://www.nncron.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=978" смотрел), однако ответа либо решения так и не нашел...

Установлен nnCron v 1.93b3 Build 1125 29.12.2008. До этого стоял последний релиз - v.1.91.. Обе русскоязычной локализации.

1) Пытаюсь зарегистрировать программу для частного некоммерческого использования. Правой кнопкой кликаю на иконке в трее. Левой - зарегистрировать. Вижу окошко: регистрационное имя и регистрационный код. Пытаюсь ввести: "... xUSSR регистрация в качестве имени и текущий день недели (по-pусски) вместо паpоля (сегодня как раз - суббота)...". Мне сообщают о поврежденном коде. Перепробовал различные комбинации. Разве что с бубном вокруг системника не бегал - без результата. Что я делаю не так?

попробуй запусти сразу в каталоге крона
Code: Select all
tm.exe xReg

создается файлик-ключ в каталоге?
Bubalus wrote:2) При создании задачи для запуска Outlook Exspress и Firefox - программы запускаются в первозданном виде - без каких либо настроек и данных. Что я делаю не так.

Заранее благодарен за помощь.

P.S. Абсолютно не знаком ни со скриптами, ни с языками программирования.
P.P.S. Windows_XP_SP_3.

необходима авторизация задачи
AsLoggedUser

и загрузка профиля
LoadProfile
AlikasS

Postby Bubalus » Sun, 06 Dec 2009, 09:56

Код: Выделить всё
tm.exe xReg

Выполнил. В строке Регистрационное имя ввел - xUSSR; в строке Регистрационный код ввел - воскресенье.
Выскочила та же ошибка о поврежденном коде. Файл - nn.key в каталоге программы не обнаружен.
Установил nnСron v 1.93b8 Build 1135 19.03.2009. Тот же результат.
С запуском программ пока не экспериментировал...
Bubalus

Postby AlikasS » Sun, 06 Dec 2009, 13:27

Bubalus wrote:

tm.exe xReg

Выполнил. В строке Регистрационное имя ввел - xUSSR; в строке Регистрационный код ввел - воскресенье.
Выскочила та же ошибка о поврежденном коде. Файл - nn.key в каталоге программы не обнаружен.
Установил nnСron v 1.93b8 Build 1135 19.03.2009. Тот же результат.
С запуском программ пока не экспериментировал...

регистрационное имя
xUSSR регистрация

P.S. на сегодня последняя бета
nncron193b10.exe
AlikasS

Postby VoidVolker » Sun, 06 Dec 2009, 13:52

Bubalus wrote:Выскочила та же ошибка о поврежденном коде.

Возможно дистрибутив был скачан с ошибками, либо, возможно, уже после установки были повреждены данные(бэд-блоки, вирусы и прочее).
95% вопросов уже обсуждались на форуме или ответы на них есть в мануале.        nnCron 1.93 b15.exe
Как правильно задавать вопросы.
VoidVolker
Site Admin

Postby Bubalus » Sun, 06 Dec 2009, 16:32

регистрационное имя
xUSSR регистрация

Ясно. При вводе правильного параметра (xUSSR регистрация) - программа тут же зарегистрировалась.
Благодарю...

необходима авторизация задачи
Code:
AsLoggedUser

и загрузка профиля
Code:
LoadProfile

Почитал мануал. Не совсем понял. Мне необходимо авторизировать задачи nnCron и загружать профиль... Я единственный пользователь в системе с правами администратора. Никаких паролей, доменов и т.п. условий у меня нет. В таком случае, какие данные я должен вводить в поля: имя; пароль; домен (загружать от имени пользователя) и, соответственно, такие же данные в - запускать GUI от имени пользователя?
Bubalus

Postby VoidVolker » Sun, 06 Dec 2009, 23:30

Bubalus wrote:Почитал мануал. Не совсем понял. Мне необходимо авторизировать задачи nnCron и загружать профиль... Я единственный пользователь в системе с правами администратора. Никаких паролей, доменов и т.п. условий у меня нет. В таком случае, какие данные я должен вводить в поля: имя; пароль; домен (загружать от имени пользователя) и, соответственно, такие же данные в - запускать GUI от имени пользователя?

Достаточно одной опции AsLoggedUser.
Видимо товарищ AlikasS опечатался и вместо или поставил и, т.к. в большинстве случаев AsLoggedUser вполне достаточно.
95% вопросов уже обсуждались на форуме или ответы на них есть в мануале.        nnCron 1.93 b15.exe
VoidVolker
Site Admin

Postby Bubalus » Mon, 07 Dec 2009, 09:54

VoidVolker
Не могли бы вы мне пошагово объяснить, какие данные и куда вносить? = Я единственный пользователь в системе с правами администратора. nnCron запущен в качестве сервиса. Имеется имя моей учетной записи; пароль не установлен. Языки программирования не изучал.
Для успешной авторизации вам потребуется знать имя (логин) и пароль пользователя, от имени которого будет запускаться задача, а сам этот пользователь должен иметь соответствующие привилегии в системе.
Авторизация задачи должна происходить до раздела Action:.
Для того, чтобы выполнять задачу в контексте интерактивно зарегистрированного в системе пользователя используйте опцию AsLoggedUser.

и далее в мануале:
Запускать все задачи от имени пользователя
Установка этого чекбокса позволяет запускать все задачи от имени указанного пользователя. Не забудьте ввести в поля
Имя
Пароль
Домен
соответствующие данные. Если необходимо, вы можете обеспечить загрузку профиля пользователя с каждой задачей. Для этого установите чекбокс "Загружать профиль пользователя".
Запускать GUI от имени пользователя
Установка этого чекбокса позволяет запускать GUI nnCron от имени указанного пользователя. Для этого введите в поля
Имя
Пароль
Домен
соответствующие данные. Если необходимо, вы можете обеспечить загрузку профиля пользователя вместе с GUI. Для этого установите чекбокс "Загружать профиль пользователя".

Правильно ли я понял, что должен выставить галочку в графе: запускать все задачи от имени пользователя; затем в графе имя - внести имя своей учетной записи? Если пароль в моем профиле не выставлен, то графу пароль я пропускаю? А в графе домен - я что-то должен прописывать?
Bubalus

Postby VoidVolker » Mon, 07 Dec 2009, 10:57

Bubalus wrote:VoidVolker Не могли бы вы мне пошагово объяснить, какие данные и куда вносить?

Контекстное меню иконки крона>редактировать>nncron.tab
В задачу после ее имени:
#( Задача
AsLoggedUser
Action:
)#
VoidVolker
Site Admin

Postby Bubalus » Mon, 07 Dec 2009, 20:05

Контекстное меню иконки крона>редактировать>nncron.tab
В задачу после ее имени:

#( Задача
AsLoggedUser
Action:
)#

Насколько я понял, Вы говорите об авторизации конкретной задачи. В мануале же сказано, что я могу авторизировать выполнение всех задач от имени пользователя (себя). Насколько я понял, это можно сделать из основного меню. Контекстное меню иконки крона>параметры>авторизация. Если я установлю галочку "запускать все задачи от имени пользователя", то мне не надо будет авторизировать каждую задачу по отдельности. Вопрос в том, какие данные необходимо мне внести в параметры: имя; пароль; домен, если у меня есть лишь логин моей учетной записи, пароль не выставлен. А о домене я, в принципе, ничего сказать не могу. Надо ли при этом ставить галочку на параметре загружать профиль пользователя? А на параметре - запускать GUI от имени пользователя? Правильно ли я понял, что последний параметр (GUI) предназначен для выполнения узкоспецифических задач?
Bubalus

Postby VoidVolker » Mon, 07 Dec 2009, 21:45

VoidVolker
Site Admin

Postby Bubalus » Mon, 07 Dec 2009, 22:15

http://www.nncron.ru/help/help_ru.htm - sorry, не дочитал до конца всю страницу help(а)...
Bubalus

Postby Bubalus » Mon, 07 Dec 2009, 22:34

Попытался произвести Авторизацию. (Контекстное меню иконки крона>параметры>авторизация. ). В поле ИМЯ - ввел наименование своей учетной записи. Поля - ПАРОЛЬ и ДОМЕН - оставил пустыми. Крон перезагрузился и выбросил ошибку:
ХХХ: He мoгy выпoлнить logon для пoльзoвaтeля. Bxoд в cиcтeмy нe пpoизвeдeн: имeютcя oгpaничeния, cвязaнныe c yчeтнoй
зaпиcью. Boзмoжныe пpичины: зaпpeщeны пycтыe пapoли, oгpaничeнo вpeмя вxoдa или пpимeнeны oгpaничeния гpyппoвoй пoлитики.

Что я сделал не так?
Bubalus

Postby VoidVolker » Mon, 07 Dec 2009, 23:40

А теперь вопрос - а зачем оно нужно?
VoidVolker
Site Admin

Postby Bubalus » Tue, 08 Dec 2009, 00:00

А теперь вопрос - а зачем оно нужно?
Ну как же? Цитата из мануала:
Специальные настройки nnCron позволяют выполнять все задачи и даже запускать графический интерфейс nnCron от имени конкретного пользователя. (См. раздел "Параметры - Закладка "Авторизация").

И далее:
Запускать все задачи от имени пользователя

Насколько я понял, я могу авторизировать крон "под" своей учетной записью, а не по умолчанию от "имени System". Соответственно, все мои задачи или программы буду запускаться не "девственно" чистыми (от имени System), а с моими настройками (под моей учетной записью). Я полагаю, это значительно упрощает создание моих задач. Зачем каждый раз их авторизировать, если я могу сделать это сразу, оптом...?
Bubalus

Next

Return to nnCron forum (Russian)