Как сделать автоматическое увеличение дампа.

Обсуждение программы nnBackup

Как сделать автоматическое увеличение дампа.

Postby zi0n » Wed, 01 Dec 2010, 12:50

К примеру, я хочу делать дамп, как мне это автоматизировать.
вот к примеру 1 числа я сделаю дамп 0 уровня, как мне 2 числа сделать дамп 1 уровня и т.д. ?
Это надо разные задания делать, или можно сделать 1 задание но что бы после его выполнения он увеличивал последующий уровень дампа ?

Как это грамотней сделать, подаскажите.
zi0n

Re: Как сделать автоматическое увеличение дампа.

Postby elos » Wed, 01 Dec 2010, 13:25

Если воспроизводить порядок дампирования из помощи - 0, 3, 2, 5, 4, 7, 6, 9, 8, 9 ... Цифр всего 10.

Лучше, наверное, создавать массив чисел при запуске самого крона в табе, а в файловой переменной хранить индекс доступа к этим цифрам на день срабатывания задачи...

...отслеживать индекс цикла с учётом возможности потери питания компьютера...

Индекс цикла будем хранить в файловой переменной в виде числа, при этом это будет уровень текущего дампа, то есть который нам надо выполнить в этот раз - после отработки дампирования без ошибок (в этот момент тоже можно питание "потерять") его надо в файловой переменной поменять для следующего раза.

... Вырезанную цифру уровня дампа использовать для подстановки в командную строку nnbackup (там строковое значение должно быть, не числовое). ... надо как-то зациклиться по кругу (проверкой на сравнение с величиной количества дампов - 10).

Такие вот обрывки мыслей...

Что-то есть захотелось - дальше сам додумаешься...
elos

Return to nnBackup forum (Russian)