Помогите подключить внешний архиватор

Обсуждение программы nnBackup

Re: Помогите подключить внешний архиватор

Postby zi0n » Wed, 19 Jan 2011, 09:40

elos, обнаружил следующую особенность, есть делать команду вида dump **** то возникает такая ошибка, если же в команде указывать -nozip то все прекрасно начинает копироваться.
zi0n

Postby elos » Wed, 19 Jan 2011, 12:26

Нет слов...
Вот про свою домашнюю WIN7 не помню сейчас, но на XP постоянно твикерами убирал "zip-архивы как папки". Тут это никак влиять не может?
elos

Postby zi0n » Wed, 19 Jan 2011, 14:31

Не думаю, с учетом что там учетки совпадают и папки на шаре он создавать может, но причина явно в этом.
А в смысле ты твикерами это убирал ? ХР воспринимает зип как папку а не файл что ли ?
zi0n

Postby elos » Wed, 19 Jan 2011, 16:44

Ну, я это так понимал (может и неправильно - ниже обсуждаются уплотнённые папки/файлы), хотя сам этим ни разу не пользовался.
XP видит ZIP-файлы как папки - http://zdespomogut.ru/с4481.htm (тут что-то ссылка барахлит)
http://win-xp.in/windows95.html
http://forum.oszone.net/thread-140182.html (ближе к концу)

Лучше подумать о том, чтобы не создавать папки и файлы с длинными именами и большим уровнем вложенности. Я тут наткнулся после обновления предложенной нам программы от прибалтов - она мало того что генерила ежечасно по кучке файлов мелких, так после порядка 3500 файлов в определённой папке падала и отказывалась запускаться... А уж если в папку с 12-тью тысячами просто текстовых файлов просто FAR-ом зайти можно было после нескольких минут ожиданий (спрашивается, почему он так долго составлял список файлов в папке?) - после этого даже от постоянно стабильно работающих программ уже ожидаешь непривычной реакции (вдруг где-то неприметная реакция по таймауту встроена несмотря на наличие ключей игнорирования ошибок)...

Это вроде бы к nnbackup не относится, но мало ли...
elos

Postby zi0n » Wed, 19 Jan 2011, 21:59

Так проблема в приемнике или в системе из которой делается бекап и в которой стоит nncron ?
Просто бекапы делаются с winSRV 2003
А приемник это диск WD с самбой, тоесть что-то типо специального NAS диска с оболчкой.

Мне проблему искать на приемнике или на отправителе ?
zi0n

Postby elos » Wed, 19 Jan 2011, 23:39

На приёмнике проблема.

А точную марку железки можно (или ссылку на неё)? У меня на работе стоит NAS (марку уже благополучно забыл). Он сам делает бекап из сети из расшаренных папок (кажется в виде sync). О, уже всё забыл, кроме пароля доступа. На нём ты врядли права настроишь (вот и хочется мануал увидеть) - надо только на самом NAS настраивать бекап (если он это позволяет...).
elos

Postby zi0n » Thu, 20 Jan 2011, 08:55

Ну это нисовсем NAS
Внешний накопитель на ЖМД HDD WD World Edition 3,5" 1TB 7200rpm (WDH1NC10000E), USB 2.0, White
zi0n

Postby elos » Thu, 20 Jan 2011, 12:16

NAS это. Ну,у меня более "деревянная" железка - только бекап, принт-сервер и ftp.
У тебя надо сначала поставить на какой-то машине WD Discovery. Потом создать аккаунт на диске и разрешить ему создание личной папки.
9. Чтобы создать для пользователя личную папку, выберите Yes (Да) рядом с надписью Create User Private Share (Создать личную папку). Новому пользователю предоставляется полный доступ к его личной папке. Имя личной папки совпадает с именем пользователя. К этой личной папке не имеет прав доступа никакой другой пользователь, за исключением случаев, когда такие права специально предоставлены администратором.

Вот в эту папку я бы и пробовал файлы выкладывать.

Если я правильно понял, права доступа настраиваются как в момент создания shared-папки, так и после создания - можно настраивать Folder Share Permissions. Остаётся проверить права на папку выкладки.

Уже хочу себе такую штучку, жаль принт-сервера нет... Надо почитать по устройствам получше на сайте.
elos

Postby zi0n » Thu, 20 Jan 2011, 12:30

Ну штука на самом деле очень хорошая, там самба, web оболочка, есть функции которые связывают загрузку на сайт через браузер и т.д. Специальных бекап утилит там вроде нет, хотя я может и ошибаюсь, не особо было это пренципиально при покупке. Самое удобное, что он по сети работает.

Но это отклонение от темы, щас попробую настроить там все.

p.s вру, там есть функция copy manager но нужно по usb подключать.
zi0n

Previous

Return to nnBackup forum (Russian)