Ребята,кто силён Фортом,помогите с циклом,pls!

Обсуждение программ nnCron и nnCron LITE

Ребята,кто силён Фортом,помогите с циклом,pls!

Postby unikus » Wed, 10 Aug 2005, 04:31

Пишу в форум первый раз,так как ответы на свои вопросы находил в других топиках.(Жаль что не на Си программировать надо :D )
Задача такая:иногда в линии падает сигнал от провайдера,и тогда Dial'ep выгружается из памяти полностью.Из кусков в топиках я слепил скрипт что при таком событии nnCron запускает его и тыкает на кнопку "Пуск".Это то работает.Но с первого раза у него не получается соединиться,при отсутствии сигнала.Я не знаю как nnCron определяет
наличие соединения с Нет,только при удачном коннекте окошко Dial'ера закрывается.Может по этому событию организовать цикл?

А скрипт был такой:
WatchDisconnect
Action:
StartIn: "C:\Programs\Thomson\SpeedTouch USB"
ShowNormal NormalPriority
START-APP: C:\Programs\Thomson\SpeedTouch USB\stdialup.exe
PAUSE: 3000
WIN-CLICK: "SpeedTouch Dial-up" "ПУСК"
ОН работал.
Потом я его изменил на такой:

WatchDisconnect
Action:
StartIn: "C:\Programs\Thomson\SpeedTouch USB"
ShowNormal NormalPriority
START-APP: C:\Programs\Thomson\SpeedTouch USB\stdialup.exe
BEGIN
PAUSE: 3000
WIN-CLICK: "SpeedTouch Dial-up" "ПУСК"
PAUSE: 5000...................................................................../время на соединение/
WIN-EXIST: "SpeedTouch Dial-up"......................................./при наличии окна
UNTIL............................................................................... возврат в начало цикла/

Цикл срабатывает только один раз.Но при неудачном коннекте рядом открывается другое активное окно с указанием причин.Проверка по нему тоже не дала результатов.Что бы это могло быть?
Заранее благодарен за помощь.
unikus

Return to nnCron forum (Russian)