Инсталлятор для всех версий Windows

Обсуждение программ nnCron и nnCron LITE

Re: Инсталлятор для всех версий Windows

Postby ask » Tue, 27 Dec 2011, 21:47

Я немного улучшил "Родительский контроль" - nnGames.tab.

В "askcron.ini" в соотв.секции прописывается лимит времени для каждого Windows-юзера и список (игровых) процессов, за которыми осуществляется контроль.

При этом, если не запущена ни одна из перечисленных игр (можно "забанить" также, например, "аську" и проч.), комп нормально работает; также, если чадо играет, но отведённое ему на сутки время ещё не вышло, ничего не происходит.

Но по истечении отведённого времени nnCron завершает текущий сеанс работы (FORCE-LOGOFF).

Лимит времени и список "запрещённых" процессов можно задавать для каждого пользователя индивидуально (в упомянутом файле "C:\Program Files\nnCron\askcron.ini").

Всё будет нормально работать в Windows XP/Vista/7 (32 битных). К сожалению, в 64-битной Windows 7 будут отслеживаться только процессы 32-разрядных игр.

Увы, это ограничение самого крона.
Last edited by ask on Wed, 04 Jan 2012, 20:46, edited 1 time in total.
ask

Postby AlikasS » Thu, 29 Dec 2011, 02:26

ask wrote:Всё будет нормально работать в Windows XP/Vista/7 (32 битных). К сожалению, в 64-битной Windows 7 будут отслеживаться только процессы 32-разрядных игр.
Увы, это ограничение самого крона.

как вариант поиска 64 разрядных процессов
Re: PROC-EXIST не находит некоторые процессы
AlikasS

Postby ask » Thu, 29 Dec 2011, 08:02

Ай, спасибо, AlikasS! Вечером на ноуте сына оттестирую.
ask

Postby ask » Thu, 29 Dec 2011, 11:55

Оттестировал на виртуальной машине.
Род.контроль теперь должен нормально ловить 64-битные игры. Для этого сделано:

1. маленький плагинчик "AlikasS.spf", содержащий слово "PROC-EXIST64?" (включен в nncron.ini)
2. переделан дистрибутив (так что придётся снести/переустановить nnCron) - в момент инсталляции в реестре формируется флаг того, что эта Windows - 64-битная (он затем используется словом "WINx64?")
3. Конечно, переделан "nnGames.tab"
4. Ну и в секции "Родительский контроль" файла "askcron.ini" добавлен счётчик 64-битных процессов и перечислен каждый из процессов, которые следует мониторить

P.S. Я правильно понимаю, то "WatchProc" и "WatchProcStop" всё же не будут реагировать на запуск/остановку 64-битных процессов?
ask

Postby AlikasS » Thu, 29 Dec 2011, 12:21

ask wrote:Оттестировал на виртуальной машине.
Род.контроль теперь должен нормально ловить 64-битные игры. Для этого сделано:

1. маленький плагинчик "AlikasS.spf", содержащий слово "PROC-EXIST64?" (включен в nncron.ini)
2. переделан дистрибутив (так что придётся снести/переустановить nnCron) - в момент инсталляции в реестре формируется флаг того, что эта Windows - 64-битная (он затем используется словом "WINx64?")
3. Конечно, переделан "nnGames.tab"
4. Ну и в секции "Родительский контроль" файла "askcron.ini" добавлен счётчик 64-битных процессов и перечислен каждый из процессов, которые следует мониторить

P.S. Я правильно понимаю, то "WatchProc" и "WatchProcStop" всё же не будут реагировать на запуск/остановку 64-битных процессов?

надо ввести слова которые определяют версию и разрядность win7 (аналог WinXP? )
WatchProc - надо проверять....
если не ловится, для начала можно обойтись проверкой в цикле PROC-EXIST64?
AlikasS

Postby ask » Thu, 29 Dec 2011, 13:51

Слово "WINx64?", хоть и кривоватое, я сделал...
А "проверять в цикле", конечно, можно, если уж совсем припрёт, но всё же это "не комильфо": теряется "событийно-ориентированность" - важнейший из плюсов nnCron'а.

То есть, используя цикл (хоть ежесекундно), нужную функциональность мы, конечно, получим, но реализация не будет "красивой".

Кстати, нам с Вами действительно надо бы объединиться: я, после четвертьвековой работы на С/С++, с трудом понимаю Форт; написание "слов" для меня - что-то вроде магии.

Так что неплохо бы скооперироваться, согласовать, что хотелось бы добавить в дистрибутив крона, и сделать конфетку :)
ask

Postby AlikasS » Sat, 31 Dec 2011, 20:17

ask wrote:Кстати, нам с Вами действительно надо бы объединиться: я, после четвертьвековой работы на С/С++, с трудом понимаю Форт; написание "слов" для меня - что-то вроде магии.

Так что неплохо бы скооперироваться, согласовать, что хотелось бы добавить в дистрибутив крона, и сделать конфетку :)

сделаем, после праздников, предлагаю CVS, а про лицензию решим
AlikasS

Postby Serg1_cv » Wed, 04 Jan 2012, 10:19

по поводу родительского контроля, задумка очень хорошая, сам когда то хотел что-то аналогичное написать, но с ходу не получилось, так и забросил. Вопрос такой, если ребенок шибко умный, он ведь крон и отключить может и тогда уже никто и ничего отслеживать не будет или Вы как это предумострели ? Я когда пробовал программу TimeBoss, очень понравилась, но она платная, истек срок действия демо версии и все, даже купить хотел но что-то как-то не получилось.
Serg1_cv

Postby VoidVolker » Wed, 04 Jan 2012, 11:05

Serg1_cv wrote:он ведь крон и отключить может и тогда уже никто и ничего отслеживать не буде

В таком случаем, ребенок вырастет в айтишника :lol: И сколько бы барьеров не ставили - все равно пройдет. А вообще, есть специальные программки.
95% вопросов уже обсуждались на форуме или ответы на них есть в мануале.        nnCron 1.93 b15.exe
Как правильно задавать вопросы.
VoidVolker
Site Admin

Postby Morituruz » Wed, 04 Jan 2012, 13:07

Serg1_cv wrote:он ведь крон и отключить может и тогда уже никто и ничего отслеживать не будет

Ну крон-то можно отключить, но теоретически специальная программа вполне может быть надёжна защищена и зашифрована, с единственным выходом - переустановкой винды, но за это можно и по башке :lol:
С другой стороны каталог самого nncron можно защитить на уровне файловой системы или засунуть под защиту антивируса - будет тоже вполне надёжно.
Morituruz

Postby ask » Wed, 04 Jan 2012, 19:15

>>Вопрос такой, если ребенок шибко умный, он ведь крон и отключить может и тогда уже никто и ничего отслеживать не будет или Вы как это предумострели ?

Нет. Для меня это не актуально: дочь уже большая, а сын ещё маленький :)
Можно попробовать спрятать иконку крона.
ask

Postby AlikasS » Thu, 05 Jan 2012, 17:52

AlikasS wrote:
ask wrote:Кстати, нам с Вами действительно надо бы объединиться: я, после четвертьвековой работы на С/С++, с трудом понимаю Форт; написание "слов" для меня - что-то вроде магии.

сделаем, после праздников, предлагаю CVS, а про лицензию решим

с чего начнем? предлагаю проект организовать на sourceforge.net
для контроля версий
AlikasS

Postby ask » Sat, 14 Jan 2012, 17:17

Давайте попробуем.
Дистрибутив я делал с помощью http://www.createinstall.ru/, исходник проекта там и опубликую.
ask

Postby EgorD » Fri, 03 Feb 2012, 09:51

Приветствую!
Так и есть ли куда смотреть?
EgorD

Postby ask » Fri, 03 Feb 2012, 10:20

Увы, нет. Жизненные обстоятельства вынуждают меня оставить это дело. Все данные по созданию дистрибутива я передал AlikaSS.

Текущее состояние дистрибутива (для всех Windows) с моими скриптами здесь: http://asksoft.net/Download/nnCron.exe
Отдельно сами скрипты и файл параметров для них - в архиве: http://asksoft.net/Download/nnCron_arc.rar
ask

PreviousNext

Return to nnCron forum (Russian)