WIN-MINIMIZE: для окна The Bat! не сворачивает его в трей

Обсуждение программ nnCron и nnCron LITE

WIN-MINIMIZE: для окна The Bat! не сворачивает его в трей

Postby Raistlin » Wed, 06 Feb 2013, 02:47

И не только с The Bat! это наблюдается - с quite-rss то же самое. То есть дело именно в неполноценной эмуляции щелчка по "Свернуть". А вот минимизация с помощью TextBoard, например, работает полноценно.
Может, кто что подскажет?
Windows XP SP3 Corp. + MUI, nnCron 1.93.1125.14, nnBackup 3.02b3 Build 147

Magically yours
Raistlin
Raistlin

Re: WIN-MINIMIZE: для окна The Bat! не сворачивает его в тре

Postby VoidVolker » Wed, 06 Feb 2013, 08:09

Raistlin wrote:То есть дело именно в неполноценной эмуляции щелчка по "Свернуть".

Никакой эмуляции по сути и нет. Фактически просто вызывается винапи ShowWindow с нужными параметрами. Проблема в не совпадении указанного заголовка и реального заголовка окна.
95% вопросов уже обсуждались на форуме или ответы на них есть в мануале.        nnCron 1.93 b15.exe
Как правильно задавать вопросы.
VoidVolker
Site Admin

Postby Raistlin » Wed, 06 Feb 2013, 16:50

Проблема в не совпадении указанного заголовка и реального заголовка окна.

Я использую так:
Code: Select all
WIN-MINIMIZE: "%GetForegroundWindow%"

Так что проблема не в этом.

Magically yours
Raistlin
Raistlin

Postby VoidVolker » Wed, 06 Feb 2013, 18:41

А GetForegroundWindow возвращает хэндл именно нужного окна?
95% вопросов уже обсуждались на форуме или ответы на них есть в мануале.        nnCron 1.93 b15.exe
VoidVolker
Site Admin

Postby Raistlin » Wed, 06 Feb 2013, 18:49

VoidVolker wrote:А GetForegroundWindow возвращает хэндл именно нужного окна?

Активного. У меня задача должна сворачивать активное окно. Она это успешно делает, но настройка "Прятать в трей при минимизации" приложения, которому это окно принадлежит, не срабатывает.

Magically yours
Raistlin
Raistlin

Postby VoidVolker » Wed, 06 Feb 2013, 19:04

Полный текст задачи? Версия крона, ОС?
Поставил The Bat! - прекрасно сворачивается по хэндлу окна, по заголовку и по классу.
VoidVolker
Site Admin

Postby Raistlin » Wed, 06 Feb 2013, 19:12

#( CLASSIC-TASK-#-Minimize_Current_Window
  WatchHotKey: "^{CAPSLOCK}"
\ SingleInstance
  NoLog
\ NoActive
  Action:
    SEND-KEYS: "{CAPSLOCK}"
)#

Версии - в подписи.

Magically yours
Raistlin
Raistlin

Postby VoidVolker » Wed, 06 Feb 2013, 20:22

Здача рабочая, только надо бы еще опцию SingleInstance и ожидание отпускания хоткея. http://www.nncron.ru/download/nncron193b10.exe чуть более новая версия ннкрона.
VoidVolker
Site Admin

Postby Raistlin » Wed, 06 Feb 2013, 21:07

VoidVolker wrote:Здача рабочая, только надо бы еще опцию SingleInstance и ожидание отпускания хоткея.

Ну, такую задачу сложно успеть запустить дважды :). Ожидание отпускания хоткея - просто что-то вроде 100 PAUSE?

http://www.nncron.ru/download/nncron193b10.exe чуть более новая версия ннкрона.

С этой бетой не запускается консоль (устанавливаю как сервис). И About не выдается.

А почему бы не создать прилепленную тему с последними бетами?

Да, и что, вы хотите сказать, что у вас моя задача сворачивает-таки The Bat! в трей?

Magically yours
Raistlin
Raistlin

Postby VoidVolker » Wed, 06 Feb 2013, 22:17

Raistlin wrote:Ну, такую задачу сложно успеть запустить дважды

У меня она успевает свернуть все окна и панель задач.
Raistlin wrote: Ожидание отпускания хоткея - просто что-то вроде 100 PAUSE?

Необходимы плагины extwords.spf и keystate.spf
#( CLASSIC-TASK-#-Minimize_Current_Window
  WatchHotKey: "^{CAPSLOCK}"
\ SingleInstance
  NoLog
\ NoActive
  Action:
    VK_CAPITAL WAIT-KUP
    SEND-KEYS: "{CAPSLOCK}"
)#

Raistlin wrote:С этой бетой не запускается консоль (устанавливаю как сервис). И About не выдается.

Все отлично работает: и как сервис ставится и консоль работает. На эту бету уже очень давно многие перешли и у них все работает.
VoidVolker
Site Admin

Postby Raistlin » Wed, 06 Feb 2013, 22:38

VoidVolker wrote:

Как это вы так ее запускаете? Я добавил строчку, работает - так же, как работало и до.

VoidVolker wrote:
Raistlin wrote:С этой бетой не запускается консоль (устанавливаю как сервис). И About не выдается.

Все отлично работает: и как сервис ставится и консоль работает. На эту бету уже очень давно многие перешли и у них все работает.

Ну, я ведь не просто так пишу. Поставил сейчас, попробовал вызвать About - ни фига. Вызываю консоль - то же самое. На старой бете все ОК. Да, забыл: это все под ограниченным юзером. Хотя для консоли имеет ли это значение?

Magically yours
Raistlin
Raistlin

Postby VoidVolker » Thu, 07 Feb 2013, 07:51

Raistlin wrote:
VoidVolker wrote:

Как это вы так ее запускаете? Я добавил строчку, работает - так же, как работало и до.

Обычным коротким нажатием на капслок. Наверно просто у меня компьютер чуток быстрее будет.

VoidVolker wrote:Поставил сейчас, попробовал вызвать About - ни фига. Вызываю консоль - то же самое. На старой бете все ОК. Да, забыл: это все под ограниченным юзером. Хотя для консоли имеет ли это значение?

Воот, а если от имени админа? А в ннкрон.ини консоль настроена? А не сменился ли домашний каталог крона на домашний каталог пользователя? Надо посмотреть в каком каталоге запускается сам ннкрон. В этой бете(или может раньше) у крона появилась поддержка многопользовательских конфигов и домашний каталог при запуске вполне может оказаться не в каталоге крона, а домашнем каталоге пользователя. Для пресечения таких моментов в строку запуска следует добавить команду с указанием конкретного каталога:
nncron.exe -dir "D:\nncron"
VoidVolker
Site Admin

Postby Raistlin » Fri, 08 Feb 2013, 01:36

VoidVolker wrote:Обычным коротким нажатием на капслок. Наверно просто у меня компьютер чуток быстрее будет.

У меня Core 2 Duo E6400 @ 2,87 MHz. Не Core i7, конечно, но заставить все окошки свернуться - это надо просто сидеть и держать Caps Lock.

VoidVolker wrote:Воот, а если от имени админа? А в ннкрон.ини консоль настроена? А не сменился ли домашний каталог крона на домашний каталог пользователя? Надо посмотреть в каком каталоге запускается сам ннкрон. В этой бете(или может раньше) у крона появилась поддержка многопользовательских конфигов и домашний каталог при запуске вполне может оказаться не в каталоге крона, а домашнем каталоге пользователя. Для пресечения таких моментов в строку запуска следует добавить команду с указанием конкретного каталога:
nncron.exe -dir "D:\nncron"

У меня nnCron запускается как сервис. Раз консолью ведает nncron.exe, то ему должны быть пофигу все перелогины. Если под домашним каталогом подразумевается каталог запуска (в свойствах процесса), то у nncron.exe это C:\Program Files\nnCron - я проверил. Все равно советуете строку запуска править?
Под админом консоль как бы запускается - черный экранчик с курсором. Все молча проглатывает, что ни введешь. Но About - да, нормально выдается :) . А беты от 4 до 9 доступны?

Magically yours
Raistlin
Raistlin

Postby VoidVolker » Fri, 08 Feb 2013, 08:18

Raistlin wrote:Раз консолью ведает nncron.exe, то ему должны быть пофигу все перелогины. Если под домашним каталогом подразумевается каталог запуска (в свойствах процесса), то у nncron.exe это C:\Program Files\nnCron - я проверил. Все равно советуете строку запуска править?

Нет, дело не в перелогинах, а именно в каталоге запуска. Имеет смысл попробовать поставить ннкрон в корень диска или по пути без пробелов.
Коносль работает следующем образом: nncron.exe после старта начинает слушать порт на локалхосте, указанный в ннкрон.ини для консоли; как только на этот порт кто-то стучится - т.е. любое приложение, он проверяет айпишник и если соединение в ннкрон.ини разрешено, то открывает на этом порту консоль для этого приложения в отдельном потоке. При клике "Консоль" в меню крона запускается tm.exe:
D:\nnCron\tm.exe -ini "nncron.ini" -dir "D:\nnCron"   Console localhost 2002

И соединяется по указанному порту с ннкроном. Окошко "О программе" тоже показывает tm.exe, т.о. очевидно, что проблемы с запуском tm.exe. Для проверки работы консоли можно на порт ннкрона зайти тем же телнетом или PUTTY. Еще можно проверить tm.exe запуском хинта.
VoidVolker
Site Admin

Postby Raistlin » Tue, 12 Feb 2013, 13:34

При второй попытке под админом консоль нормально запускается и с пробелами в путях, и без них. Каталог запуска tm.exe правильный - домашний каталог nnCron. А под ограниченным пользователем по-прежнему все глухо.

Magically yours
Raistlin
Raistlin

Next

Return to nnCron forum (Russian)