Не работает опция -delete-before / -da

Обсуждение программы nnBackup

Не работает опция -delete-before / -da

Postby Mcicool » Thu, 15 Dec 2016, 14:00

Здравствуйте! При синхронизации не удаляются из целевого каталога отсутствующие в исходном каталоге файла, в остальном очень хорошо работает. Пробовал и -da и -delete-before
Куда посмотреть стоит?

P.S. Релиз качал 302b3
Mcicool

Re: Не работает опция -delete-before / -da

Postby elos » Thu, 15 Dec 2016, 23:35

Текст скрипта к осмотру и как и чем запускаешь.
Надеюсь, не sync2, где эти ключи не отработают?
elos

Postby Mcicool » Fri, 16 Dec 2016, 09:59

Да конечно. Запускаю виндовым планировщиком скрипт .bat. Он полностью отрабатывает, кроме того, момента, что он должен сначала удалить отсутствующие файлы, поэтому лишнее копится.
"C:\nnBackup\nnbackup.exe" sync -i "\\192.168.100.14\Folder_name" -o D:\Folder_name -RDW 05 -s -e -v -delete-before -log "C:\nnBackup\vm_sync_log.txt"

Еще, не знаю, важно это или нет, размер файла, который надо удалить - 300 гигов одним файлом.
Mcicool

Postby elos » Sun, 18 Dec 2016, 21:51

Вот нет у меня места нигде свободного для пробы (пока), включая внешние диски...
Попробуй fsutil (в win7 точно есть) для создания файла определённого размера и поиграйся с размером. Результат выложи, если что обнаружишь.
elos

Postby Mcicool » Fri, 23 Dec 2016, 16:23

Все-таки я думаю, дело в размере, конкретно погонять пока не было возможности. Но, например, более мелкие файлы (архивы акрониса по 700 мегабайт) он точно удаляет нормально. А вот уже как минимум 30 гигабайт файлы не обрабатывает.

Может еще какие варианты?
Mcicool

Postby dothen » Mon, 09 Jan 2017, 09:15

Скорее всего это из-за опции -RDW
-RDW 05 - обрабатывать только файлы, которые изменились за послелние 5 дней.
Т.е. через 5 дней после последней модификации файла, он не будет обрабатываться (синхронизироваться).

Можно сначала запускать nnbackup с командой delabsent и после синхронизировать.

На всякий случай тут вопрос про копирование больших файлов.
Отрывок:
1. Предел есть - это ограничение адресации журнала NTFS.
Файловая система дает возможность записывать файлы больше 16 гб при маленьком журнале, если они записываются как Append only...

2. По умолчанию файлы больше 16Гб не копируются в винде так как при сбое чтения/записи на фрагменте который больше этих самых 16Гб ОС не может контролировать целостность файловой системы из-за маленького журнала. Если с журналом все впорядке, то и максимальный размер файла будет другим.

Максимальный размер журнала и длинна указателя зависит от размера тома и свободного места на диске...

dothen

Postby Mcicool » Mon, 16 Jan 2017, 15:35

На самом деле я решил проблему добавлением в начало скрипта (выборка файлов старше 7 дней и их удаление):

forfiles /p "D:\" /S /D -7 /C "cmd /c del /f /q @file"

Спасибо за участие всем!
Mcicool

Return to nnBackup forum (Russian)