Не запускаются *.lnk (хелп читал)

Обсуждение программ nnCron и nnCron LITE

Не запускаются *.lnk (хелп читал)

Postby Tez » Fri, 22 Oct 2004, 18:44

У меня вообще никак не запускаются ярлыки. Я пробовал все три варианта из помощи (JScript в том числе).

Например:
Code: Select all
5 0 0 Z" C:\DOCUME~1\Tez!\STARTM~1\Programs\ACCESS~1\Notepad.lnk"  Z" open" 0 ShellExecuteA DROP \ без AsLoggedUser
Пробовал, и чтобы задача сама запускалась (не вручную).
Или вот:
START-APP: tm.exe 5 0 0 Z" C:\Documents and Settings\Tez!\Start Menu\Programs\Accessories\Notepad.lnk" Z" open" 0 ShellExecuteA HALT \ с AsLoggedUser

Как видите, путь старого формата – это я уже совсем отчаялся и начал пробовать все подряд. Путь может быть длинный (я его даже в кавычки пробовал загонять), ярлык может находиться и вне директории пользователя - все едино. Пробовал с разными ярлыками (но не на ДОСовские приложения). Пробовал все три варианта из внешней задачи с параметром –wp.
Через JScript и tm.exe пробовал с AsLoggedUser.
Ошибок в первых двух вариантах нету, и консоль пуста (пуста и при JScript).

А когда даю JScript:
    <JScript>
        var WshShell = new ActiveXObject("WScript.Shell");
        WshShell.Run("C:/Documents and Settings/Tez!/Start Menu/Programs/Accessories/Notepad.lnk");
    </SCRIPT>
Создается вот такой временный файл:
        var WshShell = new ActiveXObject("WScript.Shell");
        WshShell.Run("C:/Documents and Settings/Tez!/Start Menu/Programs/Accessories/Notepad.lnk");
И ошибка: wrote:---------------------------
Windows Script Host
---------------------------
Script: C:\Program Files\nnCron\1288_20295812.JS
Line: 2
Char: 9
Error: The system cannot find the file specified.
Code: 80070002
Source: (null)

OK
Ошибка, почему-то повторяется дважды (текст ошибки тот же). А если во внешней задаче давать этот JScript – ошибка одна (не повторяется). Тока это не из-за моего творчества – если я пускаю без –wp во внешней задаче тоже одна ошибка.
А если в JScript вставить короткий путь он без ошибок запускает 7-zip архиватор, в двух экземплярах (про направление слэшей я помню). :D

Цель: запустить lnk из внешней задачи.

OS WinXP SP2
Tez

Return to nnCron forum (Russian)