Не работает nCron под user-oм

Обсуждение программ nnCron и nnCron LITE

Не работает nCron под user-oм

Postby Александр » Fri, 29 Oct 2004, 14:16

Поставил в nnCron задачу на бекап (nnBackup) с другой машины. Под админом все работает, а под юзером не хочет(на выполнение выдает ошибку, добавление новой задачи.редактирование существующей-не реагирует). Параметры авторизации заданы(AssloggedUser и выполнять задачи от имени админа).

Код такой:

AsLoggedUser
User: "kirpich" SecPassword: "hMOuira5RYhDRop=" Domain: "ASTC" LogonNetwork
Time: 0 5 * * * *
Action:
StartIn: "C:\Program Files\nnBackup"
ShowNormal NormalPriority
START-APP: C:\Program Files\nnBackup\nnbackup.exe verz -i \\Astc-6\e$\www_root\xeon -o D:\backup -v -s

Помогите разобраться.......
Александр

Postby VK » Fri, 29 Oct 2004, 14:23

хм... это уже третий вариант задачи за то время, пока ты писал мне письма приватом... Одновременное использование AsLoggedUser и "честной" авторизации - это неправильно. Но я все-таки не пойму, откуда взялось LogonNetwork. Ты логинишься на удаленную машину? И, все-таки, может ты мне ответишь - Terminal Server используется или нет?
CU
VK
VK

Postby Nicholas_Nemtsev » Mon, 01 Nov 2004, 12:15

С LogonNetwork нельзя выполнять START-APP.
Nicholas Nemtsev
Nicholas_Nemtsev
Site Admin

Postby pit » Sat, 13 Nov 2004, 16:46

Здравствуйте, у меня очень похожая проблема
вот код задачи

Code: Select all
#( my_backup
User: "BackUpUser" SecPassword: "RZqzfb+kSYR=" Domain: "MYDOMAIN" LogonNetwork
Time: 30 20 * * * *
Action:
StartIn: "C:\Program Files\nnBackup"
ShowNormal   NormalPriority
START-APPW: C:\Program Files\nnBackup\nnbackup.exe verz -i C:\patchFrom\SourceDir -o \\RemoteHost\ShareName\BackupDir -n 24 -sdn "%YY%-%MM%-%DD%-%WW%-backup" -s  -v -c -p1
)#

так вот, вообще ниче не происходит при запуске задачи. В логе задача есть и Start result: 0. Менял LogonNetwork на Интерактив - изменений нет. Если убираю авторизацию, появляется окно с внутренней ошибкой, похоже компиляции... В глобальных параметрах nnCron -> Авторизация ничего не отмечено.

Кстати, тестировал работу самого nnbackup.exe
Code: Select all
C:\Program Files\nnBackup\nnbackup.exe verz -i C:\patchFrom\SourceDir -o \\RemoteHost\ShareName\BackupDir -n 24 -sdn "%YY%-%MM%-%DD%-%WW%-backup" -s  -v -c -p1
просто из cmd - копирует без проблем. Здесь хочу отметить, что проверял я при подключенном сетевом диске к конечной шаре. т.е. для винды, по идее, уже есть авторизированное подключение на этот хост и она использует его. Поэтому отсутсвие явной авторизации канает.

pit

Postby Nicholas_Nemtsev » Mon, 15 Nov 2004, 09:29

В лог выведи то, что выдает nnbackup. Может быть станет понятно. А с LogonNetwork точно работать не будет. С этим логоном можно только внутренние команды крона выполнять (наличие файла проверить, скопировать и т.д.)
Nicholas Nemtsev
Nicholas_Nemtsev
Site Admin

Return to nnCron forum (Russian)